Лента новостей
0

В США приостановили строительные работы на двух атомных электростанциях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 19:09 Zakon.kz
Из-за приостановки работ эксплуатация двух ядерных реакторов начнется не раньше 2024 года, что на четыре года позже ранее запланированного срока.
Американские компании Santee Cooper и South Carolina Electric & Gas приостановили строительные работы на двух атомных электростанциях в американском штате Южная Каролина из-за превышения запланированных расходов, сообщает агентство Франс Пресс, передает РИА Новости.

Изначальная стоимость проекта V.C. Summer составляла 11,4 миллиарда долларов, но впоследствии из-за превышения расходов и требований безопасности она была удвоена. Как заявила компания Santee Cooper, из-за приостановки работ эксплуатация двух ядерных реакторов начнется не раньше 2024 года, что на четыре года позже ранее запланированного срока.

Другая компания, участвующая в реализации проекта, South Carolina Electric & Gas (SCE&G), заявила, что не может продолжить строительство самостоятельно.

"Нам казалось, что возможно завершить строительство одного объекта, но после того, как Santee Cooper решила приостановить строительство проекта, мы отказались от этого варианта", — заявила компания. По данным SCE&G, пока для нее "нецелесообразно продолжать строительство самостоятельно" и более целесообразным было бы "приостановить строительство двух объектов".

Как отмечает агентство, помимо проекта в Южной Каролине в США велось строительство двух АЭС в штате Джорджия.

Фото © AFP 2017 / Rhona Wise
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: