Лента новостей
0

В системе ОСМС будут вестись рейтинги врачей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 21:11 Фото: zakon.kz

В системе ОСМС будут вестись рейтинги врачей

 

В информационной системе Фонда обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) у казахстанцев будет возможность онлайн оценить работу того или иного врача, сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы хотим сделать такую систему, чтобы пациент мог посмотреть рейтинг, отзывы в информационной системе Фонда обязательного медицинского страхования и выбрать врача, исходя из его востребованности», - сказал он в кулуарах правительства во вторник.

По его словам, сегодня у фонда есть система оценки работы медперсонала.

«В будущем году все будут оценивать онлайн, «лайкать» и эти звездочки потом будут видны. Опять же, право каждого. Ты можешь подождать несколько дней - к хорошему врачу пойти или можешь пойти сразу к тому, кто менее известен, но также практикует. И затем фонд уже вопрос оплаты будет решать, когда ему врач предъявляет счет, мол, я сто консультации сделал за месяц, оплатите», - пояснил глава ведомства.

Вместе с тем, журналисты поинтересовались, не получится ли так, что медики будут накручивать себе оценки на сайте фонда.

«У хороших специалистов просто времени нет на это», - сказал Е. Биртанов.

 

Ксения Давыдова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: