Лента новостей
0

В колонии осужденный учил изготавливать самодельные взрывные устройства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2017 22:24 Zakon.kz
Дополнительный срок в тюрьме получил мужчина за это.
Акмолинские полицейские в ходе проведения совместных мероприятий выявили факт пропаганды идеи терроризма в исправительном учреждении, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Cотрудники управления по противодействию экстремизму ДВД Акмолинской области совместно с оперативным отделом ДУИС по Акмолинской области в ходе проведения совместных мероприятий выявили факт пропаганды идеи терроризма в исправительном учреждении.

«Отбывая наказание в Учреждении ЕЦ-166/26 п.Степной Жаркаинского района, 30-летний осужденный неоднократно проводил среди других осужденных проповеди, пропагандируя терроризм. Он публично призывал их к актам насилия и, более того, разъяснял осужденным, как можно изготавливать самодельные взрывчатые устройства», — рассказали в управлении по противодействию экстремизму ДВД Акмолинской области.

В суде мужчина свою вину признал, государственным обвинением его вина была доказана соответствующими материалами уголовного дела.

Приговором суда Жаркаинского района мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 256 УК РК (Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет 8 месяцев в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

фото: unikal.org

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: