Лента новостей
0

В Алматинской области состоялся турнир по рафтингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2017 16:57 Zakon.kz
Турнир «White Water Fest» проходит в 12-й раз
На реке Тургень в Алматинской области состоялся турнир по рафтингу «White Water Fest». Участники состязаний соревновались в слаломе и длинной гонке. В этом захватывающем чемпионате приняли участие и представительницы прекрасной половины человечества, пишет express-k.kz.

Турнир «White Water Fest» проходит в 12-й раз, и президент Казахстанской федерации рафтинга Максим Зимин планирует в скором времени провести международные соревнования на реке Коксу. Но и Тургень тоже отлично подходит для чемпионатов мирового уровня. Речка таит немало сюрпризов и постоянно проверяет спортсменов на прочность.



Соревнования начались со слалома. К восторгу болельщиков дистанцию прекрасно прошли прошлогодние чемпионки из команды «Фурия».

— Первый этап состязаний состоялся на реке Чилик, и мы завоевали там первое место, теперь закрепили успех на Тургене, — делится впечатлениями капитан Кристина Реснянских. — Третий этап вновь пройдет на Чилике. Спортсменов ждет серьезное испытание, придется выступать в нескольких дисциплинах: слалом, длинная гонка и параллельный спринт. Мы настроены пополнить копилку достижений очередным чемпионским кубком!



Кроме дружного экипажа «Фурия» лучшее время в разных категориях среди профессионалов показали команды «Легион», Fly Qazaq и «Веселый Роджер». В стане новичков фортуна благоволила командам «Черная жемчужина» и «Ой, все».

Фото express-k.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: