Лента новостей
0

В Петропавловске автомобиль с ребенком скатился в реку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2017 22:54 Zakon.kz
К счастью, девочку успели вовремя вытащить, она не пострадала.
В Петропавловске спасатели извлекли из реки Ишим автомобиль, который "спустил" туда трехлетний ребенок, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

По данным пресс-службы, 2 августа около девяти часов вечера в службу 112 поступило сообщение, что неподалеку от Петропавловского гидроузла с обрыва реки Ишим в воду скатилась легковая автомашина. Для извлечения автомобиля на место происшествия были направлены силы и средства СПЧ-2 ГУ "СПиАСР" и ГУ "ОСО" департамента по ЧС.

"На месте ЧП выяснилось, что в припаркованном на берегу реки легковом автомобиле марки ВМW-728 находилась семья: муж с супругой и дети шести и трех лет. Когда мужчина вышел из машины, трехлетний сын, играя, повернул ключ зажигания, после чего автомобиль покатился вниз. Мужчина, быстро отреагировав, успел извлечь из автомобиля жену и сына. Девочка осталась в машине", — проинформировали в пресс-службе.

Автомобиль с ребенком погрузился в воду почти полностью, видно было только заднюю часть авто. К счастью, и девочку успели вовремя вытащить, она не пострадала.

"Спасатели с помощью пожарного аварийно-спасательного автомобиля извлекли автомобиль. Жертв и пострадавших чудом удалось избежать", — отметили в ДЧС.

Похожий случай произошел 1 августа. Тогда автомобиль без водителя самопроизвольно скатился в реку на гидроузле в Петропавловске.

В департаменте по ЧС призвали автовладельцев соблюдать простые правила безопасности, не парковать автомобили вблизи опасных объектов и не оставлять детей без присмотра.

Фото: ДЧС Северо-Казахстанской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: