Лента новостей
0

В Кызылорде двое автомошенников наварились на 3 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2017 00:21 Zakon.kz
В обоих случаях мужчины брали крупные суммы денег за автомобили и отказывались выполнять условия сделки.

Двух подозреваемых в мошенничестве при продаже автомобиля задержали кызылординские полицейские, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

В марте этого года житель Кызылорды через сайт объявлений выбрал себе машину марки «Audi A6». Встретившись и обговорив условия сделки с владельцем авто, он передал ему на руки 1 млн 630 тысяч тенге. Однако владелец авто не спешил оформлять документы.

Позже выяснилось, что машина была продана другим лицам. Поняв, что стал жертвой мошенника потерпевший обращается в полицию. Полицейские незамедлительно задержали гражданина 1982 г.р. и доставили в УВД города Кызылорда.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В настоящее время полицейскими выясняется причастность задержанного к другим подобным преступлениям.

Аналогичный факт зарегистрирован 22 июля. В этом случае в январе текущего года 26-летний кызылординец пообещал дешево выкупить автомашину марки «Toyota Camry 40», которая находилась в залоге, и взял у потерпевшего 1 560 000 тенге.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В настоящее время 26-летний кызылординец задержан и водворен в следственный изолятор.

Фото с сайта superomsk.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: