Лента новостей
0

Житель Атырау на суде простил стрелявшего в него друга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2017 03:08 Zakon.kz
Суд вынес приговор стрелявшему в своего друга атыраусцу.

Суд приговорил к лишению свободы мужчину, который устроил стрельбу из травматического пистолета в кафе в Атырау.

По информации пресс-службы городского суда № 2, стрелявший был предан суду по уголовной статье "Хулиганство с применением оружия".

Следствие установило, что ночью 30 апреля подсудимый вместе со своим другом пришли в кафе Kaiser. В этот вечер, друг вступил в словесную перепалку с другим мужчиной. Подсудимый пытался увести друга из кафе, однако мужчина их не отпускал. В это время подсудимый вытащил травматический пистолет и два раза выстрелил в мужчину. Здоровью потерпевшего был нанесен легкий вред.

На суде подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Потерпевший простил стрелявшего. При вынесении приговора суд учел, что подсудимый является единственным кормильцем, на иждивении имеет несовершеннолетних детей, безработную жену и мать, которая болеет онкологической болезнью.

Суд признал стрелявшего виновным в хулиганстве и приговорил его к году лишения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: Sputnik Казахстан. Фото © Sputnik / Виталий Аньков


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: