Лента новостей
0

Пилот Тоты Амирова о вертолете в свадебном кортеже: За понты нет наказания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2017 17:58 Zakon.kz
Если честно заработал, то как распоряжаться деньгами - это воля каждого.
Руководитель управления летной эксплуатации Комитета гражданской авиации МИР РК, первая женщина-пилот Казахстана Тоты Амирова на своей страничке в Facebook прокомментировала историю с вертолетом, который сопровождал свадебный кортеж в ЮКО, передает Zakon.kz.

"Много возмущений недавно было насчет летевшего вертолета над трассой. Вертолет может летать достаточно низко до 10 метров над препятствиями, если это не населенный пункт и не горная местность. Создает шум и отвлекает, согласна, но за это не наказывают. За понты тоже нет наказания. Если честно заработал, то как распоряжаться деньгами - это воля каждого", - считает она.

По ее словам, во многих странах мира есть "воздушные услуги" на вертолетах.

"И нам тоже надо развивать, особенно в туристической отрасли. В Нью-Йорке и Дубае за 150 долларов могут покатать над небоскребами. Если соблюдены все правила безопасности полетов, если техника исправна и летчики имеют все допуски, то почему бы не предоставлять такие услуги", - сказала Тоты Амирова.

Напомним, в Сеть попало видео, на котором свадебный кортеж на трассе "Шымкент-Ташкент", сопровождал вертолет. Позже стало известно, что полицейские ЮКО привлекли трех водителей автомашин марки Bentley и Toyota Land Cruiser к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения по ст.614 КоАП РК - «Создание препятствий для движения транспортных средств».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: