Лента новостей
0

«Дизельный скандал» может стоить Audi 10 миллионов евро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2017 22:40 Zakon.kz
Власти Германии могут оштрафовать автомобильный концерн Audi на сумму до 10 миллионов евро или изъять часть полученной прибыли.
К таким последствиям может привести разбирательство по делу о «дизельном скандале», передает телеканал НТВ.

Как передает Deutsche Welle, прокуратура Мюнхена начала судопроизводство в отношении концерна Audi. Оно станет дополнением к уже имеющемуся уголовному делу против отдельных сотрудников компании и административному делу в отношении руководства. Немецкое правительство предусматривает такую возможность, если руководители организации нарушили закон. Представители Audi заявили, что осведомлены о возбуждении нового дела и сотрудничают со следствием.

В первом полугодии Audi заработала почти треть прибыли группы Volkswagen, которая в общей сложности оценивается в 8,9 миллиарда евро. Расследование махинаций, в которых замешаны Volkswagen и его дочерняя компания Audi, началось после того, как выяснилось, что производители долгое время специально занижали показатели выбросов выхлопных газов у своих дизельных автомобилей.

Фото Associated Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: