Лента новостей
0

ХК "Нефтехимик" закрепился на первом месте в Кубке президента Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2017 18:02 Zakon.kz
Предсезонный турнир команд Континентальной хоккейной лиги в Астане завершится 12 августа.
Хоккейный клуб "Нефтехимик" из Нижнекамска упрочил свое лидерство в турнирной таблице Кубка президента Казахстана.

Во вторник, 8 августа, "Нефтехимик", набравший до этого пять очков в двух встречах, обыграл в основное время аутсайдера турнира, швейцарский "Давос" со счетом 4:3. Швейцарцы, которые в стартовом туре в воскресенье стали единственной командой на турнире, не набравшей ни одного очка и пропускавшие тур в понедельник, к середине второго периода матча с лидером вели в счета 2:1.

Однако добытого преимущества "Давос" удержать не смог даже ко второму перерыву: после сорока минут игры счет был 3:2 в пользу команды из Нижнекамска. На 54-й минуте игры игроки "Давоса" во второй раз в этом матче восстановили равновесие, однако за 13 секунд до финальной сирены в меньшинстве пропустили решающую шайбу. "Нефтехимик" набрал три очка – и остался единоличным лидером турнира с восьмью баллами суммарно.

Во второй игре вторника челябинский "Трактор" крупно обыграл "Адмирал" из Владивостока со счетом 3:0 – и теперь с четырьмя очками после трех проведенных матчей делит второе-третье места с омским "Авангардом". Четвертым с тремя очками после двух сыгранных матчей идет "Барыс" из Астаны. В среду, 9 августа, на турнире состоятся два матча – "Давос" сыграет с "Адмиралом" в 15.30 по времени Астаны, а в 19.30 на лед "Барыс-Арены" выйдут хозяева льда и омский "Авангард".

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Официальный сайт ХК "Барыс".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: