Лента новостей
0

В Шымкенте задержали квартирного вора, "заработавшего" около пяти миллионов тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2017 22:32 Zakon.kz
В качестве вещественных доказательств изъяты золотые изделия и другие ценные вещи.
В Шымкенте по "горячим следам" задержали 35-летнего мужчину, причастного к более 30 квартирным кражам, сообщает Zakon.kz.

В дежурную часть Абайского ОП УВД Шымкента с заявлением обратился 32-летний потерпевший о том, что в мае неизвестные лица путем взлома проникли в его жилище и похитили оттуда 200 тысяч тенге. С аналогичными заявлениями в отдел полиции обратились еще несколько жителей города, проинформировали в ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали мужчину, когда тот пытался совершить очередную кражу. В полицию поступило сообщение о том, что в дом в мкр. Ынтымак через окно проник неизвестный. По прибытию на место преступления полицейские задержали подозреваемого. Им оказался житель Туркестана, 1982 г.р., ранее неоднократно судимого, который признался в содеянном.

Следствием установлена причастность задержанного к 34 фактам краж чужого имущества на общую сумму около пяти миллионов тенге. В качестве вещественных доказательств изъяты золотые изделия и другие ценные вещи.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Фото: ДВД ЮКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: