Лента новостей
0

В Германии вынесли приговор сирийцам, которые возили нелегалов в Европу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2017 22:22 Фото: zakon.kz
По данным следствия, банда организовала в 2015 году несколько нелегальных перевозок сирийских беженцев из турецкого Измира в Грецию.
Окружной суд в баварском городе Траунштайне вынес приговор по делу трех граждан Сирии, которые обвинялись в нелегальном провозе мигрантов в Европу через Средиземное море, во время которого погибли 13 человек, передает РИА Новости.

Трагедия произошла в 2015 году, когда лодка с беженцами столкнулась с грузовым судном. Обвинение требовало для 27-летнего главаря банды 12,5 лет заключения, для 24-летнего капитана лодки – 6,5 лет, а для их помощника 34 лет, который занимался финансовыми вопросами, 3,5 года тюрьмы. В итоге, согласно решению суда, лидер преступной группы получил 4 года заключения и штраф в 15 тысяч евро, капитан – 2,5 года заключения, помощник – два года условно, сообщает ТРК Bayerischer Rundfunk.

По данным следствия, банда организовала в 2015 году несколько нелегальных перевозок сирийских беженцев из турецкого Измира в Грецию.

С июля по ноябрь лодка сделала шесть рейсов и перевезла почти 250 человек, в основном, это были граждане Сирии из Алеппо. Каждый пассажир заплатил за перевозку около тысячи евро.

Суд происходил в Траунштайне, так как один из осужденных проживал там на момент ареста в 2016 году.

Ангелина Тимофеева
Фото © AFP 2017 / ALBERTO PIZZOLI
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: