Лента новостей
0

В Казахстане начала работать электронная биржа вагонов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2017 18:39 Фото: zakon.kz

В Казахстане начала работать электронная биржа вагонов

 

Уникальная на постсоветском пространстве электронная торговая площадка под официальным рабочим названием «Биржа вагонов» RailCommerce www.railcommerce.kz пользуется большим спросом среди собственников вагонов и грузоотправителей Республики Казахстан.

По официальной информации, за весьма короткий промежуток времени на площадку вышли крупнейшие собственники подвижного состава страны - АО «KTZ Express» (100% акционером является АО «НК «КТЖ»), АО «Қазтемiртранс», АО «Транко», ТОО «Богатырь Транс», ТОО «Исткомтранс» и другие. Новизна электронной площадки заключается в том, что любой желающий может организовать перевозку груза или сдать выгодно вагоны.

- Проект вобрал в себя опережающие отраслевые инновации родом из Казахстана и России, сокращающие время на поиск вагонов до 5 раз, а стоимость перевозки до 60% (оптимизируя порожний пробег вагонов). Биржа предоставляет удобный инструмент планирования перевозок всем участникам открытого и недискриминационного процесса торгов. Мы работаем со всеми крупнейшими операторами и грузоотправителями колеи 1520 - сообщил член совета директоров компании РЭЙЛ КОММЕРС, Сергей Сергеевич Горский.

По данным торговой площадки, только за последние две недели были проведены четыре масштабные торговые сессии по предоставлению вагонов в аренду и под перевозку от компании «КТЖ-Экспресс».

Всего же за 2017 год на биржу было выставлено 23 000 единиц подвижного состава принадлежности Казахстана - полувагонов и крытых вагонов. Большая часть из этого предложения нашла своих заказчиков. Помимо продажи вагонов под перевозку биржа имеет ряд других сервисов: расчёт и оплата железнодорожного тарифа, отстой вагонов на путях необщего пользования, ремонт подвижного состава и др.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: