Лента новостей
0

"Нефтехимик" выиграл Кубок президента Казахстана по хоккею

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2017 16:26 Zakon.kz
Хоккейный клуб "Барыс" не смог обыграть челябинский "Трактор" в основное время, и гарантировал себе лишь место в тройке.
Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" стал в пятницу досрочным победителем Кубка президента Казахстана, несмотря на поражение в своей последней игре на этом турнире.

"Нефтехимик" встречался в пятницу, 11 августа, с "Адмиралом" из Владивостока. У клуба из Нижнекамска перед этой игрой было 11 очков, обойти его в турнирной таблице мог только "Барыс", у которого было шесть очков – и две игры в запасе.

При этом клубу из Татарстана достаточно было проиграть "Адмиралу" в овертайме или по буллитам для того, чтобы занять первое место – в таком случае при возможном равенстве очков по итогам турнира с "Барысом" (по 12 баллов) "Нефтехимик" оставался выше по личным встречам (он обыграл хозяевы льда со счетом 2:1).

"Адмирал", шедший до этого матча последним в таблице Кубка, сумел преподнести сенсацию – и обыграл "Нефтехимик" в основное время со счетом 4:2. Однако "Барыс" не смог воспользоваться осечкой лидера – и выиграл свой матч в пятницу у челябинского "Трактора" лишь в серии буллитов, набрал восемь очков – и теперь не поднимется выше второго места.

При этом если сегодня в матче с "Адмиралом" хоккеисты "Барыса" проиграют в основное время, то станут лишь третьими, уступив клубу из Владивостока по показателю "личные встречи" при равенстве очков.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Официальный сайт ХК "Барыс".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: