Лента новостей
0

Си Цзиньпин призвал США и КНДР воздержаться от эскалации напряженности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2017 19:01 Zakon.kz
КНДР, несмотря на санкции СБ ООН, не прекращает проведение ракетных испытаний под предлогом защиты от угрозы со стороны США.
Председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом призвал все стороны воздержаться от заявлений и действий, ведущих к эскалации ситуации на Корейском полуострове, сообщило Центральное телевидение КНР, передает РИА Новости.

"В настоящий момент все заинтересованные стороны должны проявить сдержанность, и избегать заявлений и действий, ведущих к эскалации ситуации на Корейском полуострове", — заявил председатель КНР.

Он подчеркнул, что "для разрешения ядерной проблемы Корейского полуострова необходимо придерживаться направления политического урегулирования и диалога".

КНДР, несмотря на санкции СБ ООН, не прекращает проведение ракетных испытаний под предлогом защиты от угрозы со стороны США. В последнюю неделю Пхеньян и Вашингтон обменялись рядом угрожающих заявлений.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что северокорейские военные изучают возможность нанесения ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана. А президент Дональд Трамп пригрозил Северной Корее "огнем и яростью", если со стороны КНДР будет реальная угроза для США. При этом американский лидер заявил, что если лидер КНДР Ким Чен Ын "сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал".
На острове Гуам расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: