Лента новостей
0

СМИ узнали о тайном запуске приложения Facebook в Китае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2017 19:19 Zakon.kz
Руководит этой компанией некая Чжан Цзинмэй, которая присутствует на одном из фотоснимков Марка Цукерберга с чиновниками КНР.
Социальная сеть Facebook в обход запрета запустила в Китае приложение для обмена фотографиями Colorful Balloons. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает Лента.ру.

Отмечается, что приложение, по своему внешнему виду и функционалу напоминающее Facebook Moments, было запущено в Поднебесной через местную компанию Youge Internet Technology. Руководит этой компанией некая Чжан Цзинмэй, которая присутствует на одном из фотоснимков Марка Цукерберга с чиновниками КНР.

В Facebook газете заявили, что интересуются Китаем давно, однако отказались подтверждать свою причастность к Colorful Balloons. «Мы хотим помочь китайскому бизнесу и разработчикам в выходе за пределы рынка КНР, мы предлагаем им нашу рекламную платформу», — заявили в пресс-службе компании.

Интернет в Китае подвергается строгой цензуре. В стране запрещено использовать большинство мобильных приложений для обмена текстовыми сообщениями. Facebook в КНР заблокирован с 2009 года.

Фото: Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: