Лента новостей
0

В Павлодаре мужчина реализовал партию зараженных персиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2017 13:02 Zakon.kz
Материалами дела установлено, что Р. на автомашине завез из г. Караганды в г. Павлодар подкарантинную продукцию абрикосы, персики общим весом 160 кг.
В Павлодаре мужчина реализовал партию зараженных персиков из Кыргызстана, сообщает МИА "Казинформ".

"Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении Р. по п. 1 ч. 2 ст. 400 и п. 3 ч. 2 ст. 400 КоАП, возбужденное за нарушение законодательства РК в области карантина растений при ввозе, внутригосударственных перевозках и при реализации подкаратинной продукции", - говорится в информации пресс-службы Специализированного административного суда Павлодара.

Материалами дела установлено, что Р. на автомашине завез из г. Караганды в г. Павлодар подкарантинную продукцию абрикосы, персики общим весом 160 кг., происхождением Республики Кыргызстан, зараженную карантинным объектом - персиковой плодожоркой и реализовал 14 ящиков.

Постановлениями суда от 07 августа 2017 года К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 400 и п. 3 ч. 2 ст. 400 КоАП, и подвергнут взысканию в виде административного штрафа в доход государства в размере 20 месячных расчетных показателей, что составляет 45 380 тенге по каждому делу, с конфискацией подкарантинной продукции - персиков, общим весом 115 кг. Постановление не вступило в законную силу.

Фото: Филгуд
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: