Лента новостей
0

Экс-сотрудники КПП "Рубеж" и РОВД осуждены за взятки в Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2017 13:10 Zakon.kz
Виновные осуждены к выплате штрафов от 324 тысяч до 2,7 млн тенге.
Завершено досудебное расследование в отношении бравших взятки сотрудников контрольно-пропускного пункта «Рубеж» МПС ДВД Атырауской области, передает "Ак Жайык".

Нурланова Б., Махауова Б., Ниеталиева Р., которые за беспрепятственный проезд через КПП «Рубеж» на территорию Республики Казахстан на системной основе получали от представителей субъектов предпринимательства взятки, варьирующиеся от 900 до 5 000 российских рублей или в эквиваленте от 5 000 до 27 000 тенге.

Приговором Курмангазинского районного суда виновные осуждены к выплате штрафов: Нурланов Б. в размере 2,7 млн тенге, Махуов Б. – более 760 тыс. тенге, Ниеталиев Р. – 324 тыс. тенге.

Все указанные лица признаны виновными в получении взяток, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах, с лишением специальных званий и конфискацией имущества, приобретенного заведомо незаконным путем.

Фото: Ак Жайык
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: