Лента новостей
0

О драке на ножах офицеров МВД в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2017 16:25 Zakon.kz
Доверие населения к полиции итак на низком уровне, а этот случай уронил его, как говорят в народе, ниже плинтуса.
Вполне бытовая ситуация, которую на сленге называют «бытовуха», когда встретились трое знакомых, выпили, повздорили и вышли разобраться на улице. У одного оказался нож, который он применил против других, ранив их. Слава богу (аллаху), что не убил. Преступления против личности на бытовой почве являются лидерами среди всех происшествий.

Такое мы читаем и видим часто, иногда даже слишком, благодаря нашим средствам массовой информации, у которых в новостных лентах «бытовуха» занимает большой объём.

Ну, выпили, подрались – что в этом такого!? Это встречается часто и нас не удивишь! Но случай в Таразе слишком неординарный.

Выпили и подрались офицеры МВД, майоры и полковники, действующие и бывшие. Когда поножовщину устраивают сотрудники МВД, которые наоборот должны стоять на предупреждении данных явлений, любой человек, будет теперь бояться полицейского.

Доверие населения к полиции и так на низком уровне, а этот случай уронил его, как говорят в народе, ниже плинтуса.

Критиковать всегда легко. Но пугает кадровая политика в МВД, когда сквозь тернии карьерного роста, должна быть отработана система, при которой случайные люди, с низким интеллектуальным уровнем, моральными принципами и просто бандиты не должны пройти всякого рода служебные, специальные проверки.

Верю в презумпцию невиновности, но последние новости вокруг сотрудников МВД, когда одного полковника, целого начальника РУВД обвиняют в создании ОПГ, другие прилюдно устраивают пьяные разборки с поножовщиной – сильно заставляют задуматься над вопросом: «А защищает ли нас, наша полиция!?» - и не знаю теперь!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: