Лента новостей
0

В Астане девушка выпала из движущегося пассажирского автобуса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2017 17:17 Zakon.kz
Водитель транспорта попал под следствие после случившегося.
Управлением дознания ДВД Астаны проводится досудебное расследование в отношении водителя маршрутного автобуса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Инцидент произошел 9 августа около 19.10 часов на остановке «Национальный Научный Медицинский Центр» по проспекту Абылай хана. 40-летний водитель автобуса № 31, не убедившись в безопасности движения, продолжил движение с открытыми дверьми. В результате из автобуса упала пассажирка, которая находилась на ступеньках при входе в салон.

В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя девушка была доставлена и госпитализирована с различными телесными повреждениями.

"Причиной совершения ДТП стало грубое нарушение водителем требований п. 22.5 Правил дорожного движения РК. Управлением дознания ДВД Астаны начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 1 УК РК (нарушение правил дорожного движения управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности вред здоровью человека)", - сообщили в полиции.

Также установлено, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за использование телефона при движении, за непристегнутый ремень безопасности, создание аварийной обстановки, столкновение с препятствием.

Департаментом внутренних дел Астаны на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта с привлечением их к административной ответственности.

Так, с начала года привлечено к административной ответственности более 1200 водителей общественного транспорта. Кроме того, 32 должностных лица автобусных парков привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на сумму более 1 миллиона тенге.

фото: Life.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: