Лента новостей
0

В Жамбылской области открылись еще две врачебные амбулатории

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2017 17:34 Zakon.kz
В регионе ко Дню Конституции Республики Казахстан планируется открыть еще две врачебные амбулатории на 10 посещений в селах Акбакай Мойынкумского и Акермен Меркенского районов.
В селах Костобе и Сухамбаев Байзакского района Жамбылской области торжественно открылись долгожданные врачебные амбулатории, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Жители этих населенных пунктов будут получать квалифицированную медицинскую помощь в новых просторных зданиях. В амбулаториях есть все необходимые кабинеты, укомплектованные современными медицинскими оборудованиями.



Руководство района поздравило местных жителей с вводом новых амбулаторий, отметив, что Елбасы Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание модернизации системы здравоохранения, которая призвана значительно повысить уровень и качество медицинского обслуживания граждан, в том числе путём улучшения материально-технического состояния объектов здравоохранения.



Врачебная амбулатория в селе Костобе, где проживают около двух тысяч человек, рассчитана на 15 посещений в смену. Будут работать кабинеты доврачебного приема, терапевтический, педиатрический, процедурный. Имеется и своя лаборатория. В новом учреждении работают один врач, три средних медицинских и один социальный работник.



Строило объект ТОО «Binna-K». На эти цели из областного бюджета было выделено 60,6 млн. тенге.

Также проектная стоимость врачебной амбулатории в селе Сухамбаев составляет 61 млн. тенге. Строительство вело ТОО «Тиберда». Сельчане смогут получать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь в светлом, просторном помещении.

И эта амбулатория рассчитана на одновременный прием 15 пациентов. В штате два врача, семь человек среднего медперсонала и психолог.



Стоит отметить, что в регионе ко Дню Конституции Республики Казахстан планируется открыть еще две врачебные амбулатории на 10 посещений в селах Акбакай Мойынкумского и Акермен Меркенского районов.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: