Лента новостей
0

Слухи о массовом отравлении детей на ЭКСПО опровергли в акимате Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2017 23:52 Zakon.kz
Информация не соответствует действительности.
В пресс-службе Атырауского областного акимата опровергли информацию о массовом отравлении школьников, сообщает Zakon.kz.

По словам пресс-секретаря областного акимата, информация не соответствует действительности. Фактов отравления детей нет.

"Было указано об отравившихся учениках 15 школы, но они даже еще не выехали в Астану, только поедут", - сообщил пресс-секретарь по телефону.

Начальник Жылыойского отдела образования Жанар Орынбасаровна также сообщила о том, что все дети из Атырауской области здоровы.

"На ЭКСПО из нашей области сейчас находятся 94 ученика из 7, 8 и 21 школы. Возвращаются с выставки также 94 ребенка из 5, 4 и 7 школы. Собираются выехать дети из 6, 13 и 15 школы, также 94 ученика. В общем из Атырауской области в Астану отправлено 282 ученика. Никакого отравления нет, все дети здоровы. Мы постоянно поддерживаем связь с ними", - рассказала Жанар Орынбасаровна.

По ее словам, ученики школы СШ №15 выедут в Астану только 17 августа.

Напомним, пользователь Facebook Айдос Садыков опубликовал на своей странице пост о том, что учащиеся средней школы №15 города Кульсары якобы отправились во время экскурсии на ЭКСПО.


Фото: Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: