Лента новостей
0

Дмитрий Медведев посетил ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2017 16:39 Zakon.kz
В первую очередь глава правительства РФ осмотрел российский павильон.
Премьер-министру России Дмитрию Медведеву показали международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 в Астане, сообщает Sputnik Казахстан.

В Астану Дмитрий Медведев прибыл для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоялось 14 августа с главами правительств Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

В первую очередь глава правительства РФ осмотрел российский павильон.

В павильоне России премьер-министр ознакомился с отечественными разработками в сфере энергетики. Генеральный директор "Уралкалия" Осипов Дмитрий представил мультимедийный тоннель "Портал Энергии", который демонстрирует трансформацию энергии земных глубин в Энергию будущего. Новейшие разработки в сфере атомной энергетики презентовал Новиков Сергей, заместитель генерального директора по экономическому анализу и планированию ГК "Росатом" и Кашка Мустафа, первый заместитель генерального директора и главный инженер ФГУП "Атомфлот".



Об уникальном российском проекте — гетероструктурном солнечном модуле с производительностью выше 22% — рассказал премьер министру Усачев Антон, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям группы компаний "Хевел".

Дмитрий Анатольевич познакомился с выставочной экспозицией Санкт-Петербурга. Город продемонстрировал свои инновационные разработки в рамках тематической недели в российском павильоне. Заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, представил новые проекты, программы и разработки компаний.



Далее главы правительств осмотрели экспозиции Белоруссии, Армении, Кыргызстана и Казахстана на ЭКСПО-2017.

Президент России Владимир Путин присутствовал на торжественной церемонии открытия выставки 10 июня.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: © Sputnik / Екатерина Штукина


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: