Лента новостей
0

Для освобождения от НДС при ввозе образцов ветеринарного препарата потребуется копия разрешения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2017 17:00 Фото: zakon.kz

Для освобождения от НДС при ввозе образцов ветеринарного препарата потребуется копия разрешения

 

Постановлением Правительства РК от 9 августа 2017 года № 476 внесены изменения в Правила освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229.

В частности, в подпункте 2) пункта 5-3 Правил уточняется, что для целей освобождения импорта лекарственных средств, используемых (применяемых) в области ветеринарии, от налога на добавленную стоимость в случае, когда ввозятся образцы ветеринарного препарата для проведения регистрационных испытаний, необходимо представление копии разрешения на ввоз в Республику Казахстан, выданного ведомством уполномоченного органа в области ветеринарии в соответствии с законодательством в области ветеринарии.

Изменение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования постановления, то есть с 25 августа 2017 года..

Напомним, что порядок освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров определяется Правительством Республики Казахстан в соответствии с положениями пункта 2 статьи 255 Налогового кодекса.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: