Лента новостей
0

На 1,4 млн тенге оштрафовали в Алматы водителей автопарков за провоз безбилетных пассажиров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2017 22:09 Zakon.kz
Еще на 2 114 708 тысяч тенге оштрафовали безбилетных пассажиров.
По итогам второй недели рейдов сотрудниками контрольно-ревизионного управления ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» были выявлены 198 нарушений при перевозке пассажиров водителями общественного транспорта. Из них 58 случаев – это провоз пассажиров без выдачи билетов и 140 зафиксированных фактов пропуска остановки автобусом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу холдинга.

При этом по каждому случаю провоза пассажира без билета водителям автобусов был выписан штраф в размере 5 МРП тенге.

«В целом, за тринадцать дней рейдов были выписаны штрафы водителям на сумму 1 406 780 тенге, а также 466 пассажирам по статье №622 (2 МРП) на сумму более 2 114 708 тысяч тенге», - сообщили в Транспортном холдинге.

Как отмечается, за первую неделю введения дифференцированного тарифа, с 1 по 5 августа, были выявлены 144 нарушения при перевозке пассажиров водителями общественного транспорта. Из них 66 случаев – это провоз пассажиров без выдачи билетов, и 78 зафиксированных фактов пропуска остановки автобусом. На сумму более 800 тысяч тенге были оштрафованы 186 безбилетников.

В холдинге отметили, что рейдовые проверки будут проводиться до 31 декабря 2017 года при участии Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, Инспекции транспортного контроля, Управления административной полиции и контрольно-ревизионного управления ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» в 8 административно-территориальных районах города, автовокзалах, крупных пассажиро-образующих остановках.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: