Лента новостей
0

Нефть растет на данных о снижении запасов в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2017 17:41 Zakon.kz
Запасы "черного золота" в США за неделю сократились на 9,2 миллиона баррелей, — что является самым сильным снижением с сентября 2016 года.
Мировые цены на нефть растут в среду утром на данных по резкому сокращению запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 11 августа, что сильно расходится с прогнозом аналитиков, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 11.15 аст стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,57%, до 51,09 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,46% — до 47,77 доллара за баррель. В ходе торгов вторника стоимость нефти обеих марок опускалась почти на 3%.

По данным Американского института нефти (API), запасы "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 11 августа, сократились на 9,2 миллиона баррелей, — что является самым сильным снижением с сентября 2016 года. Аналитики ожидали сокращения запасов всего на 3,6 миллиона баррелей.

При этом запасы бензина выросли на 301 тысячу баррелей. Ожидалось, что запасы снизятся на 1,5 миллиона баррелей.

Теперь трейдеры ожидают статистики о запасах нефти в США от минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По мнению аналитиков, опрошенных агентством Reuters, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 августа, снизились на 3,058 миллиона баррелей, или на 0,64%, до 472,342 миллиона баррелей.

Фото: AP Photo / Eric Gay.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: