Лента новостей
0

В отношении ТОО «Казахмыс» и «Казцинк» проводится антимонопольное расследование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2017 23:33 Zakon.kz
В действиях товариществ усматриваются признаки картеля на рынке поставки серной кислоты.
На очередном заседании Согласительной комиссии под председательством Председателя Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК Майтиева А.Б. на основании обращений ТОО «Корпорация «Казахмыс» и ТОО «Казцинк» рассмотрен проект заключения по результатам расследования нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в отношении ТОО «Корпорация «Казахмыс» и ТОО «Казцинк», сообщается на сайте комитета.

В заседании Согласительной комиссии приняли участие сотрудники антимонопольного органа, представители уполномоченного органа (Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан), Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», товариществ, а также независимые эксперты- директор юридической службы ТОО «Азия Су Компаниясы» Абдиев Э. Н. (от ТОО «Корпорация Казахмыс») и Президент АО «Центр развития и защиты конкурентной политики» Айтжанов А.Т. (от ТОО «Казцинк»).

Согласно проекта заключения в действиях товариществ усматриваются признаки картеля на рынке поставки серной кислоты для ТОО «Торгово-транспортная компания», приведших к установлению цен на серную кислоту, искажению итогов конкурсов, разделу товарного рынка по территориальному принципу, объему продажи и составу продавцов.

Вместе с тем, большинством голосов членов Согласительной комиссии было рекомендовано доработать проект заключения с учетом озвученных в рамках данного заседания замечаний и предложений товариществ и экспертов, а также с учетом материалов, которые будут дополнительно представлены товариществами.

Фото с сайта miasskiy.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: