Лента новостей
0

Освобожден от должности посол РК в Туркменистане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2017 23:55 Zakon.kz
Нурбаев Орман освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.
Освобожден от должности посол РК в Туркменистане, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Нурбаев Орман Каримович освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Туркменистане в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Нурбаев Орман Каримович родился 12 декабря 1966 года в селе Караул Семипалатинской области. В 1987 году окончил учебу в Красноярском высшем командном училище радиоэлектроники противовоздушной обороны. В 1997 году завершил Национальную высшую школу государственного управления при Президенте РК.

В разные годы работал начальником радиолокационной станции в разных в/ч, менеджером, затем генеральным директором благотворительного коммерческо-предпринимательского центра "Нарбота". С 1997 года по 2000 занимал должность третьего, второго, первого секретаря, затем начальника отдела Министерства иностранных дел. Занимал должность первого секретаря в посольствах РК в Малайзии, Таджикистане, Узбекистане. Был заведующим сектором Ситуационного центра Управления внутренней политики Администрации Президента РК. С 2006 по 2007 годы занимал пост Директора департамента международных отношений МЭБП Республики Казахстан. С сентября 2007 по декабрь 2012 года - Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Монголии. С декабря 2012 года был Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Туркменистане.

Фото: kazpravda.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: