Лента новостей
0

В индустриальной зоне Казыгуртского района ЮКО реализовано 5 проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 02:29 Zakon.kz
В прошлом году в «Карту поддержки предпринимательства регионов» включено 7 проектов, стоимость которых составляет 2,6 млрд. тенге, из них 5 проектов уже реализованы.
В Казыгуртском районе в прошлом году объем валового регионального продукта увеличился на 28,5% и составил 91 млрд. тенге, а за шесть месяцев текущего года эта цифра составила 33,2 млрд. тенге. Об этом сегодня на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе центральных коммуникаций отметил аким Казыгуртского района Толеген Телгараев, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

В ходе доклада о социально-экономическом развитии района, Т.Телгараев отметил, что в прошлом году в «Карту поддержки предпринимательства регионов» включено 7 проектов, стоимость которых составляет 2,6 млрд. тенге, из них 5 проектов уже реализованы. В результате этого, постоянной работой обеспечено 162 человека. Оставшиеся 2 проекта реализуют до конца 2017 года, где 32 человека будут обеспечены постоянной работой. Общая стоимость этих предприятий составит 722,7 млн. тенге.



«За 6 месяцев 2017 года, объем произведенной продукции составил 2964,2 млн тенге, индекс физического объема составил 105%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года это больше на 441,0 млн. тенге. Из них 40,7 млн. произведено в горнодобывающей промышленности и в прочих отраслях, 2363,6 млн. тенге в обрабатывающей промышленности, 527,8 млн. тенге в сфере электроснабжения и газа, а также 32,1 млн. тенге в сфере водоснабжения», - сказал Т.Телгараев
.

Наряду с этим, аким района подчеркнул, что до конца года объем промышленной продукции планируется довести до 6,1 млрд. тенге, где индекс физического объема составит 103,5 %.

Фото: пресс-службы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: