Лента новостей
0

Стрельба на свадьбе в ЮКО: пострадали две женщины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 15:23 Zakon.kz
Потерпевшие с полученными травмами обратились в районную больницу за медицинской помощью, но вскоре были отпущены домой.
В ЮКО по факту стрельбы на свадьбе возбуждено уголовное дело, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления государственного языка и информации ДВД ЮКО.

15 августа 2017 года около часа ночи в дежурную часть Сайрамского РУВД поступило сообщение о том, что перед рестораном в с. Аксукент происходит перестрелка. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что группа молодых людей в целях привлечения внимания гостей произвели несколько выстрелов в воздух из неустановленного оружия, - говорится в сообщении.

В результате осечки оружия, произошел выстрел, который рикошетом от автомашины «Бентли» попал в двух женщин, 1952 и 1996 г.р. Потерпевшие с полученными травмами обратились в районную больницу за медицинской помощью, но вскоре были отпущены домой.



Как сообщили в пресс-службе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сайрамского РУВД задержали трех подозреваемых, 1992, 1993 и 1996 г.р., жителей ЮКО, двое из которых ранее судимы. При обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья 12 калибра, два травматических пистолета и патроны различного калибра. У второго подозреваемого, из салона автомашины «Мерседес» изъяли обрез охотничьего ружья 16 калибра.



Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД и возбудили уголовное дело по двум статья УК РК: 293 «Хулиганство» и 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подозреваемые водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: