Лента новостей
0

Советник Трампа заявил, что США ведёт экономическую войну с Китаем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 15:54 Zakon.kz
Эксперт отметил, что Вашингтон может проиграть её, если не изменит своей тактики.
Главный стратег Белого дома Стив Бэннон в интервью изданию The American Prospect заявил о том, что США ведут экономическую войну против Китая, победитель которой станет гегемоном в ближайшие 25–30 лет, передает Life.

- Для меня экономическая война с Китаем - это всё. И мы должны маниакально сосредоточиться на ней. Если мы продолжим её проигрывать, то через пять - максимум десять лет достигнем точки невозврата, после чего никогда не сможем восстановить свои позиции, - сказал Бэннон.

Он пообещал более агрессивные торговые действия против Пекина и добавил, что Китай не будет делать ничего, чтобы помочь США решить проблему с Северной Кореей. При этом он добавил, что не стоит обращать внимания на пламенную риторику Дональда Трампа.

- Ситуация на Корейском полуострове не имеет военного решения. Пока кто-нибудь не решит ту часть уравнения, в которой десять миллионов жителей Сеула не умирают в первые же полчаса от обычного оружия, решить проблему военным путём невозможно, - подчеркнул Бэннон.

Фото: REUTERS/Jonathan Ernst.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: