Лента новостей
0

"Работайте, братья!": Убийцу гвардейца приговорили к 17 годам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 17:11 Zakon.kz
Перед тем как убить гвардейца, преступники заставляли его на камеру призвать своих коллег покинуть службу. Вместо этого Нурбагандов заявил: "Работайте, братья!".
Азиз Джамалутдинов, признанный виновным по семи статьям Уголовного кодекса РФ, приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, пишет "Фонтанка".

Суд в Дагестане признал Джамалутдинова виновным в посягательстве на жизнь сотрудника органов, создании банды и участии в вооруженном формировании, незаконном обороте оружия, повреждении чужого имущества, завладении автомобилем.

Следователи установили, что в декабре 2015 года Джамалутдинов вступил в незаконное вооруженное формирование. Через полгода он создал банду, действовавшую на территории города Избербаш Кабудахкентского и Сергокалинского районов Дагестана.

10 июля прошлого года Джамалутдинов вместе с "единомышленниками" совершил убийство сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску дагестанского управления Росгвардии Магомеда Нурбагандова.

Перед тем как убить гвардейца, преступники заставляли его на камеру призвать своих коллег покинуть службу. Вместо этого Нурбагандов заявил: "Работайте, братья!".

Президент РФ Владимир Путин посмертно присвоил Магомеду Нурбагандову звание Героя России.

Фото: poliksal.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: