Лента новостей
0

В столице Филиппин за ночь уничтожили 25 предполагаемых преступников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 18:41 Zakon.kz
Последние рейды свидетельствуют об активизации жестких действий филиппинских силовиков, направленных на борьбу с незаконным распространением наркотиков.
Филиппинская полиция в ходе рейдов в столице страны Маниле уничтожила за ночь 25 предполагаемых преступников, в том числе 14 наркодилеров, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Ликвидация подозреваемых в Маниле последовала за серией проводившихся одновременно операций в провинции Булакан, где в понедельник ночью были убиты 32 предполагаемых преступника, уточняет агентство.

Последние рейды свидетельствуют об активизации жестких действий филиппинских силовиков, направленных на борьбу с незаконным распространением наркотиков, указывает Reuters.

После прихода к власти в июне 2016 года президент Филиппин Родриго Дутерте начал общенациональную кампанию по борьбе с распространением наркотиков. По подсчетам правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), в рамках таких «антинаркотических» рейдов были убиты более семи тысяч филиппинцев. HRW также указывала на выявленные организацией факты фальсификации улик, на основании которых полиция устраивала расправы.

Борьбу с наркодилерами Дутерте вел и до победы на президентских выборах. На посту мэра города Давао он, по словам свидетеля на процессе о внесудебных расправах, заказывал киллерам убийства наркоторговцев. При этом, как утверждал свидетель, не все убитые сотрудниками правоохранительных органов люди имели отношение к наркобизнесу.

Фото: Rouelle Umali / Global Look Press.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: