Лента новостей
0

Число отравившихся на фестивале под Томском возросло до 34

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 19:02 Zakon.kz
Шестеро из них были госпитализированы — пятеро взрослых и 14-летний подросток. Следователи начали проверку.
Количество обратившихся к врачам с симптомами отравления участников фестиваля "Праздник топора" в Томской области выросло до 34 человек, госпитализированы 14, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного управления СК РФ по региону.

Ранее сообщалось, что 16 августа во время проведения "Праздника топора" в селе Зоркальцево Томского района 18 человек были доставлены в медицинские учреждения с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. Шестеро из них были госпитализированы — пятеро взрослых и 14-летний подросток. Следователи начали проверку.

"По состоянию на 09.00 (08.00 аст) четверга в больницу было доставлено 34 человек, из них 14 госпитализированы, а 20 после осмотра отправлены домой", — сообщил представитель СК, отметив, что причины и источник отравления в настоящее время выясняют следователи совместно со специалистами Роспотребнадзора.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что среди пострадавших есть иностранные граждане. В СК не располагают такими данными. Не смогли это подтвердить или опровергнуть и в оргкомитете фестиваля.

Представитель оргкомитета сообщил РИА Новости, что в связи с инцидентом расторгнут договор с компанией, организующей прием пищи в столовой фестиваля.

"Праздник топора" — масштабное международное соревнование резчиков и плотников, которое дополнено культурной программой. Фестиваль, который является визитной карточкой Томской области, проходит в парке под открытым небом, который расположен на 17 гектарах земли. В 2016 году фестиваль посетило около 140 тысяч человек.

Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: