Лента новостей
0

Франкфуртский автосалон пропустят 9 автобрендов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 21:37 Zakon.kz
Отказавшиеся марки, впрочем, объединены в четыре автоконцерна.
Девять крупных автомобильных марок не будут принимать участие в крупнейшей европейской автомобильной выставке этого года – автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре 2017. Как пишет Automotive News, на их долю приходится 20% продаж автомобилей в Европе.

Отказавшиеся марки, впрочем, объединены в четыре автоконцерна. Так во Франкфурт не приедут французы из PSA – Peugeot, Citroen и DS. Кроме того, мероприятие пропустят марки FCA – Fiat, Alfa Romeo и Jeep. Не будет там и японцев Nissan и Mitsubishi, которые недавно также объединились. Наконец, автосалон уже традиционно пропустит Volvo – шведы еще несколько лет назад решили игнорировать подобные мероприятия.

По мнению экспертов, отказ связан с тем, что в автоконцернах больше не видят связи между высокими расходами на участие в топовых выставках и реальным ростом продаж автомобилей. Покупатели все чаще узнают о новинках в Интернете, а не на автосалонах. В итоге компаниям выгоднее потратиться на участие в каких-либо локальных фестивалях (вроде фестиваля скорости в британском Гудвуде) – это обходится гораздо дешевле и привлекает большее внимание публики.

Текст: Стас Смолин
Фото: IAA
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: