Лента новостей
0

В Уральске военнослужащие вернули родителям потерявшегося семилетнего мальчика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 21:56 Zakon.kz
За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка и исполнение воинского долга военнослужащие представлены на поощрение правами вышестоящего командования.
В Уральске военнослужащие воинской части 5517 Нацгвардии РК нашли и вернули родителям потерявшегося семилетнего мальчика, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

"Мальчика, одиноко бродившего по улице Абулхаир-хана вечером 10 августа, заметил войсковой наряд в составе лейтенанта Казбека Тансыкова, патрульных рядовых Алишера Жакасова и Виктора Шокк. Подойдя к потерявшему мальчику, войсковой наряд выяснил, что его зовут Ермек, ему 7 лет, он вышел из дома поиграть и, гуляя по улице, заблудился. Ребенка тут же отвезли домой, где был передан в руки родителей", - говорится в сообщении.

Родители, узнав о пропаже сына, сразу же позвонили в полицию. И в тот момент, когда военнослужащие привели сына живым и здоровым, они очень сильно обрадовались, и выразили слова благодарности войсковому наряду.

"Я выражаю огромную отцовскую благодарность за воспитание таких воинов правопорядка, которыми может гордиться наша страна. Они настоящие защитники своего Отечества, которые первыми откликнулись на беду" , - написал в своем письме на имя Командующего РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, генерал-майора Алибека Сералиева отец потерявшегося ребенка Нуржана Мамбетова.

За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка и исполнение воинского долга военнослужащие представлены на поощрение правами вышестоящего командования.



zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: