Лента новостей
0

Руководителей 4 объектов в Кызылординской области оштрафовали за слабую антитеррористическую защиту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 23:34 Zakon.kz
Они оштрафованы на сумму около 2 миллионов тенге.
Руководителей 4 объектов в Кызылординской области оштрафовали за за ненадлежащее обеспечение антитеррористической защищенности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

В ходе проверок мест массового скопления людей руководители 4-х объектов, уязвимых в террористическом отношении, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 149 КоАП РК "Неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта уязвимого в террористическом отношении". Из них 1 объект общественного питания, 1 объект спорта, 1 объект производства и 1 объект водного хозяйства решением суда оштрафованы на сумму около 2 миллионов тенге за ненадлежащее обеспечение антитеррористической защищенности.

Итоги проверок указывают, что на объектах, уязвимых в террористическом отношении, не принимаются меры по инженерно-технической укрепленности, в частности, по системе видеонаблюдения, системам сигнализации и оповещения, системе контроля управления доступом, а также за отсутствия специализированной охраны.

Следует отметить, Департаментом внутренних дел Кызылординской области согласно Закона РК «Об органах внутренних дел» от 23.04.2014 года и Закона РК «О противодействии терроризму» от 13.07.1999 года на постоянной основе проводятся проверки объектов, уязвимых в террористическом отношении, расположенных на территории области.

Фото: Караван
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: