Лента новостей
0

Бухгалтер зоопарка Алматы арестована за хищение более 32 миллионов тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 17:56 Zakon.kz
Почти год женщина скрывала данные о продаже билетов.
Суд санкционировал арест в отношении бухгалтера в зоопарке Алматы, которая подозревается в хищении более 32 миллионов тенге, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на прокуратуру Медеуского района города.

Медеуский районный суд №2 города санкционировал арест бухгалтера-кассира, которая подозревается в хищении и присвоении денег, принадлежащих предприятию "Алматинский зоологический парк".

Следствие установило, что женщина почти год (с декабря 2015 года по октябрь 2016 года) удаляла из компьютера сведения о продаже билетов в зоопарк. Таким образом, она присвоила и потратила более 32 миллионов тенге. Уголовное дело расследуется по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества" и "Нарушение законодательства РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности". Досудебное производство осуществляется службой экономических расследований департамента госдоходов Алматы.

В связи с тяжестью совершенного преступления по делу назначен процессуальный прокурор, который будет осуществлять надзор от начала расследования до завершения уголовного процесса в суде.

Фото: NuA.In.Ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: