Лента новостей
0

В Астане увеличилось число аварий по вине пешеходов - ДВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 08:12 Zakon.kz
Статистика показывает, что пешеходы не всегда соблюдают меры безопасности.
В Астане стартовала акция «Осторожно, пешеход». В течение месяца инспекторы полиции будут разъяснять горожанам правила дорожного движения, охватят общественные места и образовательные школы, сообщает ТК "Астана".

По словам начальника местной полицейской службы Бакытжана Малыбаева, с началом нового учебного года стражи порядка усилят данную работу. Статистика показывает, что пешеходы не всегда соблюдают меры безопасности.

Почти половина аварий в Астане за последние полгода произошла по вине самих пешеходов. Малыбаев также рассказал, что ведется борьба с водителями, которые оставляют автомобили в неположенных местах. В основном такие факты регистрируются возле образовательных учреждений.

Для разгрузки дорог полицейские оперативно вызывают эвакуатор, говорит глава МПС. Только с начала года наказаны свыше полутора тысяч человек.

"У нас увеличилось ДТП по вине пешеходов с летальным исходом. Если у нас за 6 месяцев было 21 дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом из них 11 по вине пешеходов. Поэтому хотел бы большое внимание обратить пешеходов, родителей, учеников в преддверии учебного года соблюдать правила дорожного движения", - сказал начальник МПС ДВД г.Астана Бакытжан Малыбаев.



Фото: 8online.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: