Лента новостей
0

Спасатели Семея спасли двух малышей, заблокированных в квартире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 12:22 Zakon.kz
В случае возникновения ситуации, когда существует опасность для жизни и здоровья, нужно незамедлительно звонить в службу спасения по телефону «101» или «112».
Спасатели Семея спасли двух малышей, заблокированных в квартире, сообщает Zakon.kz.

Хозяйка одной из квартир в 35 квартале г.Семей вышла во двор дома чтобы развесить белье, а вернувшись, обнаружила дверь своей квартиры закрытой изнутри. В квартире остались двухлетний и годовалый малыши. Из-за возникновения угрозы их жизни и здоровью, женщина обратилась за помощью к спасателям.


Вызов поступил на пульт «112» в 14:45. К месту вызова было направлено отделение спасателей в составе 4-х человек.



Спасатели Специализированной пожарной части №2 незамедлительно прибыли на место происшествия и, тут же было решено демонтировать замок входной двери с применением шанцевых инструментов. В 15 часов 05 минут в результате проведения аварийно-спасательных работ все закончилось благополучно, дети спасены и переданы матери.


Напоминаем, что в случае возникновения ситуации, когда существует опасность для жизни и здоровья, нужно незамедлительно звонить в службу спасения по телефону «101» или «112».

Спасатели помогают гражданам в ситуациях, когда в квартире заблокированным оказывается маленький ребенок, пожилой человек, инвалид, которые не могут самостоятельно открыть дверь изнутри. Угрозой для жизни и здоровья людей является и оставленная включенная газовая, электрическая плита, нагревательные электроприборы, то есть все, что может служить причиной пожара или взрыва. Спасатели обращаются к родителям и горожанам о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: