Лента новостей
0

Аким ВКО презентовал региональную программу «Рухани жаңғыру» в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 15:56 Фото: zakon.kz
Глава региона обратил внимание на то, что к работе привлечены ученые трех ведущих университетов области.
На третьем заседании Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте РК аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов рассказал о приоритетных направлениях на ближайшие пять лет, передает пресс-служба акима ВКО.

Как отметил аким ВКО, областная программа включает в себя четыре подпрограммы «Рухани Қазына», «Тәрбие және білім», «Атамекен», «Ақпарат толқыны», в каждую из которых включены региональные проекты. В текущем году предусмотрено 7 млрд. тенге, в том числе на программы развития трехъязычного образования, научно-исследовательских работ в сфере археологии, увеличения притока внутренних туристов.



– В течение пяти лет на программу «Рухани жанғыру» будут выделены достаточно серьезные средства, но все это окупаемо, поскольку решаются ключевые задачи, – сказал Даниал Ахметов.

Глава региона обратил внимание на то, что к работе привлечены ученые трех ведущих университетов области. Но, тем не менее, проекты касаются не только научного сектора. Прежде всего, это исследовательская работа, в том числе и для школьников. Поэтому данная работа очень важна.



– «Рухани жаңғыру» основана на очень серьезной философской работе Главы государства, – сказал Даниал Ахметов. – Это глубокий анализ прошлого, осмысление сегодняшнего дня и взгляд в будущее.
Фото: Пресс-служба акима ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: