Лента новостей
0

В Кокшетау полицейские осуждены за получение взятки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 20:49 Zakon.kz
Назначено наказание - лишение свободы сроком на 6 лет.
Офицер и старшина полиции вымогали взятку от директора фирмы за не привлечение к уголовной ответственности, сообщили Sputnik Казахстан в Кокшетауской транспортной прокуратуре.

Как проинформировали в надзорном ведомстве, два оперативника криминальной полиции ОВД на станции Кокшетау совершили коррупционное преступление. Капитан и старшина, используя служебное положение, путем вымогательства получили взятку от директора одного из предприятий железнодорожного транспорта под предлогом невозбуждения в отношении него уголовного дела и за общее покровительство.

Кокшетауский горсуд вынес приговор в отношении бывших полицейских А. и Т. по статье 366 части 3 (Получение взятки) УК РК.

"В ходе судебного разбирательства вина подсудимых доказана в полном объеме, — сообщила старший прокурор Кокшетауской транспортной прокуратуры Айнур Оспанова. — Приговором суда А. назначен штраф в размере 8 миллионов 400 тысяч тенге, Т.назначено лишение свободы сроком на 6 лет".
Осужденным, лишенным званий, пожизненно запрещено работать на госслужбе. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: www.inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: