Лента новостей
0

Как живется девочке с “синдромом непослушных волос”

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 22:33 Zakon.kz
Оказывается, девочка страдает редкой генетической аномалией.
Австралийка Шила Йин родилась с обычными темными волосами. Как чаще всего и бывает, чуть позже они стали менять цвет, но если бы только его! В три месяца на голове малышки стали появляться “иголки” – локоны, которые невозможно расчесать. Об этом пишет Marketium.ru

В возрасте двух лет волосы Шилы прекратили расти, но не удивлять.



Оказывается, девочка страдает редкой генетической аномалией. На планете всего около 100 человек, у которых такой же “синдром нерасчесываемых волос”. Они торчат во все стороны и действительно не поддаются расческам.

«Шила любит свои волосы, и в этом ей помогает поддержка семьи и друзей, — призналась ее мать Селеста Калверт-Йин. — Будучи еще малышкой, она часто говорила нам, что она как единорог, такая же особенная».


Секрет в редкой структуре волос. Ежедневно родителям приходится брызгать их специальным распутывающим средством, а потом около 20 минут чесать. Эта миссия ложится на плечи матери. Отец же всегда сушит локоны Шилы феном, потому что она очень любит, когда они пушистые. Конечно, сначала девочка переживала, когда замечала на себе взгляды прохожих, но родителям удалось вселить в свою дочь уверенность в своей красоте и неповторимости.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: