Лента новостей
0

Глава МИД Афганистана подтвердил участие Президента М.Гани в предстоящем Саммита ОИС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2017 16:10 Zakon.kz
С.Раббани выразил признательность за неизменную поддержку, которую оказывает Казахстан правительству Афганистана.
Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов встретился с Министром иностранных дел Афганистана Салахуддином Раббани, который прибыл в Астану в составе представительной делегации под руководством главы исполнительной власти Абдуллы Абдуллы для участия в открытии Национального дня Афганистана на «ЭКСПО-2017», сообщает пресс-служба МИД РК,

Главы внешнеполитических ведомств обсудили основные вопросы как двусторонней, так и международной повестки дня. В частности, собеседники подтвердили свою приверженность достижению стабильности и безопасности в Афганистане путем активного вовлечения страны в экономическую интеграцию со странами региона.

К.Абдрахманов также ознакомил афганского коллегу с планируемой Казахстаном работой в рамках членства в Совете Безопасности ООН в январе 2018 года.

С.Раббани выразил признательность за неизменную поддержку, которую оказывает Казахстан правительству Афганистана по ряду важных вопросов, особо подчеркнув результативность казахстанской инициативы по предоставлению грантов афганским студентам на обучение мирным профессиям. Проявлена заинтересованность в продолжении образовательной программы.

Отмечая важность и своевременность инициативы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по продвижению первого в истории исламских стран Саммита ОИС по науке и технологиям в сентябре этого года в Астане, афганский министр подтвердил участие Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани в предстоящем мероприятии.

Фото: пресс-службы МИД
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: