Лента новостей
0

Собянину не понравилась идея переноса столицы России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2017 09:56 Zakon.kz
Собянин назвал эту идею "затратной ссылкой".

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» идею перенести столицу за Урал, которую высказал глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

«Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать на 8 тысяч километров от 110 миллионов россиян, проживающих в европейской части. И раньше чиновников ссылали в Сибирь и на Восток, но менее затратным способом», — написал он.

Ранее РИА Новости сообщало, что Крупнов составил и направил на рассмотрение президенту России Владимиру Путину «Доктрину размосквичивания» страны. Демограф считает, что из-за продолжающейся внутренней миграции Россия может потерять свои геополитические преимущества, а Россия стала гиперцентрализирована.

Он указывает, что столичный регион вобрал в себя практически пятую часть всего российского населения. Развитие страны происходит в 15—25 мегаполисах, где проживает уже более половины всех граждан. При этом приоритет в развитии, по мнению Крупнова, стоит отдать Дальнему Востоку и Сибири.

Источник: Мослента.ру, фото - РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: