Лента новостей
0

В Японии с «летающего динозавра» экстренно сняли 30 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2017 22:03 Zakon.kz
В одном из крупнейших японских парков развлечений Universal Studios Japan экстренно остановили аттракцион «Летающий динозавр».
Инцидент произошел в городе Осака. Аттракцион остановили из-за того, что один из сотрудников увидел ребенка в зоне, закрытой для посторонних, сообщает телеканал НТВ.

Пока длилась эвакуация, а это заняло около 30 минут, посетители находились в подвешенном состоянии головой вниз. При этом, как сообщает ТАСС, никто из них не пострадал. После аттракцион продолжил работать в обычном режиме.

Аттракцион «Летающий динозавр» — стилизованные под доисторическую эпоху «американские горки» длиной в 1124 метра. Посетители висят лицом вниз в креплениях, сделанных в виде лап птеродактиля. При работе аттракциона перепады высоты достигают 37 метров.

В самом парк Universal Studios Japan собрано множество аттракционов по мотивам известных фильмов, таких как «Человек-паук», «Назад в будущее», «Парк Юрского периода». Отдельная часть посвящена книжной серии о Гарри Поттере. Каждый год парк посещают около 10 млн человек.

Фото: vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: