Лента новостей
0

Канат Ислам перерезал путы ребенку своего фаната

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 10:27 Zakon.kz
Напомним, что бой между Канатом Исламом и Брендоном Куком состоится 9 сентября в Астане. Мероприятие пройдет на велотреке «Сарыарка».
После открытой тренировки на территории ЭКСПО, казахстанский боксер Канат Ислам по казахской традиции провел церемонию «Тусау кесер», передает корреспондент BNews.kz.

В рамках предстоящего боя Каната Ислама против Брендона Кука, казахстанский боксер и его команда «QAZAQ Team» провела открытую тренировку. После пятнадцатиминутной тренировки боец ушел в подтрибунное помещение, где его дожидалась семья.

«Я большой любитель бокса и хотел бы, чтобы мой сын стал боксером как Канат Ислам. Поэтому попросили Канат ага перерезать путы ребенку, ждали его после тренировки. Сына зовут Динмухаммед, ему 9 месяцев. Канат ага пожелал удачи моему сыну и сказал, что наставляет на свой путь. Это казахское поверье, чтобы путы перерезал хороший человек», — сказал отец ребенка Касиет Нурсаиев.

Сам боксер отметил, что очень доволен проведенной тренировкой, а перерезание путов для него стало неожиданностью.

«Это наша казахская традиция и я не могу оставить просьбу своего поклонника, тем более в таком вопросе. Пусть будет лучше меня, мы тоже росли, глядя на лучших старших братьев. Это не первый раз, когда меня об этом просят», — сказал казахстанский боксер Канат Ислам.

Про предстоящий бой и своего соперника Канат Ислам воздержался что-либо комментировать.

«Казахскому парню негоже много говорить, он должен доказывать в деле. Ринг все покажет», — подытожил Ислам.

Напомним, что бой между Канатом Исламом и Брендоном Куком состоится 9 сентября в Астане. Мероприятие пройдет на велотреке «Сарыарка».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: