Лента новостей
0

В Актау осудили лжеполицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 10:30 Zakon.kz
Их приговорили к трем годам условно.
В Актауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении двоих подсудимых по статье 192 часть 2 подпунктом 1, 3, 4 УК РК (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и незаконным проникновением в жилое помещение), пишет "Тумба".

Судом установлено, что подсудимые в медицинских масках ворвались в дом потерпевшего под видом сотрудников полиции. Угрожая мужчине огнестрельным оружием, они потребовали у него денег.

- Подсудимые завладели несколькими сотовыми телефонами и денежными средствами потерпевшего М. в размере 60 тысяч тенге. В доме кроме хозяина находились еще двое мужчин. У потерпевшего злоумышленники Г. похитили сотовый телефон и 85 тысяч тенге, а также похитили сотовый телефон у потерпевшего Е., затем скрылись с места происшествия, - сообщили в пресс-службе суда.

Они были приговорены к трем годам лишения свободы каждый, но, в соответствии со статьей 63 УК РК, условно. Мера пресечения "арест" в отношении обвиняемых была отменена, они были освобождены в зале суда.

Фото: today.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: