Лента новостей
0

В Алматы "равнодушный полицейский" уволен из органов внутренних дел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 14:55 Zakon.kz
Полицейского уволили за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, бездействие и дискредитацию правоохранительных органов.
В ДВД города сообщили, что полицейский, который был заснят на камеру очевидцев во время драки двух мужчин на одном из перекрестков Алматы, уволен из органов внутренних дел, сообщает Zakon.kz.

"По результатам дисциплинарной комиссии он уволен из органов внутренних дел за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, бездействие и дискредитацию правоохранительных органов", - сообщили в ведомстве.

Ранее официальный представитель департамента внутренних дел Алматы Салтанат Азирбек сообщала, что в отношении "равнодушного полицейского", который оказался безучастным свидетелем драки на дороге, начата служебная проверка.

"По факту драки никто никуда вызовов не делал – ни на "102", ни на "103". Как только видео было обнародовано, УВД Наурызбайского района зарегистрировал данный факт в едином реестре досудебного расследования по статье 293 УК РК "Хулиганство". Будут устанавливаться участники драки и обстоятельства. Сейчас начата служебная проверка и по результатам будет дана оценка действиям этого полицейского", — пояснила Азирбек.

Видео с дракой двух мужчин посреди проезжей части в Алматы было опубликовано в соцсети 19 августа.

Фото CC0
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: