Лента новостей
0

Казахстан и Россия проведут антинаркотическую операцию в Прикаспийском регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 19:04 Zakon.kz
Утвержден План работы коллегии на 2018 год.
В Иркутске (Российская Федерация) 20-21 августа состоялось третье заседание Объединенной коллегии министерств внутренних дел Республики Казахстан и Российской Федерации, сообщает МИА "Казинформ".

В работе коллегии приняли участие министры внутренних дел Казахстана и России К.Касымов и В.Колокольцев, их заместители, начальники служб центральных аппаратов МВД РК и РФ, директор БКБОП СНГ, представитель БКБОП СНГ от Республики Казахстан, а также начальники ДВД отдельных регионов.

Министрами отмечена успешная реализация решений второго заседания Объединенной коллегии (г.Усть-Каменогорск, 2016г.), в том числе заметная активизация приграничного сотрудничества. На встрече рассмотрены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества органов внутренних дел Казахстана и России в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. По данному вопросу принято решение о проведении в приграничных регионах Казахстана и России оперативно-профилактической операции в Прикаспийском регионе.

Кроме того, стороны обменялись мнениями об организации сотрудничества министерств в сфере противодействия незаконной миграции, путях по активизации оперативного обмена сведениями об изменениях национального законодательства и о положительном опыте работы сторон по данному направлению. По итогам заседания главами делегаций подписаны решения в сфере совершенствования межведомственного взаимодействия в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также организации двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с незаконной миграцией, а также утвержден План работы коллегии на 2018 год.

Следующее заседание Объединенной коллегии министерств внутренних дел Республики Казахстан и Российской Федерации будет проводиться в Казахстане.

Фото: Хабар 24

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: